Kollegium/Sprechstunde

Um einen Termin mit einer der unten aufgeführten Lehrkraft zu vereinbaren, senden Sie bitte eine e-Mail an das Sekretariat (166492@schule.nrw.de) oder direkt an die Lehrkraft (nachname@koenigin-luise-schule.de). Eine telefonische Kontaktaufnahme unter 0221-3558210 ist natürlich auch weiterhin möglich. Hinweis: FaKo bezeichnet den jeweiligen Fachkonferenzvorsitzenden.

        Sprechstunde
(nach vorheriger Anmeldung)
Altmann PH/BI Alt Referendar Fr., 4.Std.
Aston D/SP As Studien- und Berufsorientierung Mo., 7.Std.
Becher CH/BI Bec Referendar Mi., 4.Std.
Bönsch kR/BI Bn Elternzeit  
Christoffer E/F Cr Projektwoche, Tag der offenen Tür, Streitschlichtung Mi., 5.Std.
Clemm E/GE Cl Koordination Ganztag und AGs,  SV-Lehrer, FaKo E Do., 3.Std.
Dappen L/PL Da   Mi., 7.Std.
Deffke KU/M De Betreuung Homepage Di., 7.Std.
Dieckow D/E Die Beratungslehrer Q1, ABB, USA-Austausch, Schulplaner MI., 16:30
Drießen E/D Dri Beratungslehrer Q2, FaKo D Mo., 4.Std.
Engel D/PL/PPL/KU En Aktion Tagwerk, SV-Lehrerin, Schulplaner Mi., 2.Std.
Erkelenz Dr. L/GE Ez Beratungslehrer Q1, FaKo L, Koordination Jugend-und Schülergedenktag Fr., 2.Std.
Faßbender E/SW (eR) Fa Stundenplan, Vertretungsplan, FaKo Pk/Sw Do., 6.Std.
Finke BI/PA/M Fi Verwaltung Bücher Di., 1.Std.
Fischer M/SP Fis   Fr., 7.Std.
Frings-Mock F/PA Fr Fachleitung F n.V.
Gonzáles Curto S/D Gon Referendarin Mi., 5 Std.
Gorschlüter KU/PA Gs FaKo Pä, Betreuung Praxissemester Mi., 7.Std.
Gräfe Dr. PH/CH Grf Stellv. Schulleiter n.V.
Günther E/F/L Gt Certilingua Mo., 2.Std. und n.V.
Gunther B/SP Gu Referendarin  
Heesen PH/MU He FaKo PH, PZ-Technik Do., 4.Std.
Heinrich M/GE Hh Verwaltung Bücher, FaKo Ge Mo., 5.Std.
Höflich M/CH Hl Sabbathjahr  
Holtmann D/MU/PL/PPL Hm Erprobungsstufenkoordinator Mo., 3.Std.
Jünger KU Ju   Mi., 3.Std.
Kamphoff Ge/kR Ka Referendar  
Knop D/S/MU Kn DaZ Do., 3.Std.
Knüpling D/S Kg Leseförderung, LRS-Koordinatorin Mo., 5.Std.
Koch Dr. BI Kh FaKo Bio Do., 1.Std.
Köster MU/PA Koe FaKo Mu Di., 7.Std.
Lagodka Bio/EK Lg Jugend forscht, Begabtenförderung Mi., 4.Std.
Linden D/F Li FaKo F, Austausch Frankreich Mo., 3.Std.
Maas M/PH Ma Oberstufenkoordinatorin, Beratungslehrerin EF Mo., 3.Std.
Maßenberg BIO/SP/M Mg Erprobungsstufenteam, Soziales Lernen Di., 3.Std.
Montag BIO/EK Mm   Mo., 7.Std.
Müller F/SP Mr Mittelstufenkoordinatorin, FaKo Sport Di., 6.Std.
Otten Ge/kR/SW/EK Ot FaKo kR Mo., 3.Std.
Pallaske GE/PK/SW/CH Pal   Mi., 4.Std.
Pöplau M/BI Pp Vertretungsplan, FaKo M Di., 3.Std.
Riplinger kR/GE Ri   Di., 5.Std.
Rothfeld E/GE Rot Referendar Do., 3.Std.
Schäferling D/PL Sg Referendar Mo., 7.Std.
Schutz SP/SW Sz Betreuung Praktikanten Mi., 13:30
Seidel KU Sl FaKo KU Di., 3.Std.
Sicking kR/L Sk Beratungslehrerin EF Fr., 4.Std.
Steffens Dr. kR/D St Schulleiterin n.V.
Steiger-Hoffleit, Dr. L/eR/EK Stg DaZ Di., 4.Std.
Stelzer BI/MU Stl   Mo., 6.Std.
Steinbuß E/F Stb Gleichstellungsbeauftragte, Suchtprävention, Streitschlichtung Mo., 2.Std.
Stiegel D/GE Sti   Mi., 3. Std.
Symanzik D/E/SW/S Sy FaKo S Di., 3.Std.
Thiel D/KU Thi   Mi., 6. Std.
Trupkovic SP/SW Tru Referendar Do., 2.Std.
Uhlitz F/PA Uhl Referendarin Mi., 3.Std.
Voigt-Bock D/GE/F Vb   Mi., 5. Std.
Warning-Rau eR Wg   n.V.
Weidemann CH/SP Wn FaKo Ch, Schulplaner Mo., 3.Std.
Weiden E/CH We Organisation Schulfeste Di., 3.Std.
Wolff EK/SP/kR Wo FaKo EK Di., 6. Std.
Wright E/eR Ww COST, ABB, FaKo eR, FaKo E Do., 5.Std.
Zehe D/SW Ze Öffentlichkeitsarbeit, Schülerzeitung Mi., 7.Std.
Zielinski BI/PH Zie Beratungslehrerin Q2 Di., 5.Std.