Kollegium/Sprechstunde

Um einen Termin mit einer der unten aufgeführten Lehrkräfte zu vereinbaren, setzen Sie sich bitte direkt mit der Lehrkraft in Verbindung (nachname@koenigin-luise-schule.de).

        Sprechstunde
(nach vorheriger Anmeldung)
Herr Altmann PH/BI Alt   Fr., 2.Std.
Herr Alvarez Caro S/PL Al Referendar Do., 5.Std.
Frau Aston D/SP As Studien- und Berufsorientierung Fr., 3.Std.
Frau Bönsch kR/BI/E Bn Elternzeit  
Herr Bohn S/SP Bo Referendar Fr., 5.Std.
Frau Christoffer E/F Cr Projektwoche, Tag der offenen Tür, Streitschlichtung Mi., 2.Std.
Herr Clemm E/GE Cl Koordination Ganztag und AGs,  SV-Lehrer, FaKo E Di., 3.Std.
Herr Dappen L/PL Da   Mi., 7.Std.
Herr Deffke KU/M De Betreuung Homepage Fr., 5.Std.
Frau Diebäcker E/Sowi Dk Referendarin  
Herr Dieckow D/E Die Beratungslehrer Q2, Schulplaner Mo.; 16:30 Uhr
Herr Drießen E/D Dri FaKo D Do., 7.Std.
Frau Engel D/PL/PPL/KU En Aktion Tagwerk, SV-Lehrerin, Schulplaner Mo., 5.Std.
Herr Erkelenz L/GE Ez Beratungslehrer Q2, FaKo L, Koordination Jugend-und Schülergedenktag Mo., 5.Std.
Frau Faßbender E/SW (eR) Fa Stundenplan, Vertretungsplan, FaKo Pk/Sw, Beratungslehrerin EF Mi., 3.Std.
Frau Finke BI/PA/M Fi Verwaltung Bücher Di., 7.Std.
Herr Fischer M/SP Fis Sponsorenlauf Do., 5.Std.
Herr Freitag E/Ge Ft Referendar Mi., 6.Std.
Frau Frings-Mock F/PA Fr Fachleitung F Do., 5.Std.
Frau Gorschlüter KU/PA Gs FaKo Pä, Betreuung Praxissemester Mi., 5.Std.
Herr Gräfe PH/CH Grf Stellv. Schulleiter, Sicherheitsbeauftragter n.V.
Frau Günther E/F/L Gt Certilingua  
Frau Gunther B/SP Gu Referendarin, Sanitäts-AG  
Herr Heesen PH/MU He FaKo PH, PZ-Technik Do., 2.Std.
Herr Heinrich M/GE Hh Verwaltung Bücher, FaKo Ge, Mathematikwettbewerbe Mi., 2.Std.
Frau Höflich M/CH Hl   Fr., 2.Std.
Herr Jansen E/PÄ Jan Referendar Fr., 2.Std.
Herr Kamphoff GE/kR Ka Referendar  
Frau Karic D/Sowi Kc Referendarin Fr., 2.Std.
Herr Klinkenberg kR/Bio Kli    
Herr Knop D/S/Mu Kn DaZ, Studien- und Berufsorientierung Mi., 3.Std.
Frau Knüpling D/S Kg Leseförderung, LRS-Koordinatorin Do., 4.Std.
Frau Koch BI Kh FaKo Bio Mi., 3 Std.
Frau Köster MU/PA Koe FaKo Mu Mo., 7.Std.
Frau Krefis M/E/Mu Ks Beratungslehrerin EF Do., 5.Std.
Frau Lagodka BI/EK Lg Begabtenförderung, Jugend forscht, Schull- und Veedelszöch Di., 2.Std.
Frau Linden D/F Li FaKo F, Fachleitung F Fr., 2.Std.
Frau Littke F/KU Lt Referendarin Mo., 3.Std.
Frau Lohmann D/F Loh   Do., 6.Std.
Frau Maas M/PH Ma Oberstufenkoordinatorin, Beratungslehrerin Q1 Do., 3.Std.
Frau Malmedie D/Bio Mal    
Frau Maßenberg BI/SP/M Mg Erprobungsstufenkoordinatorin, Soziales Lernen Mo., 2.Std.
Frau Montag BI/EK Mm Elternzeit  
Frau Müller F/SP Mr Mittelstufenkoordinatorin, FaKo Sport Fr., 2.Std.
Herr Otten GE/kR/SW/EK Ot   Do., 7.Std.
Herr Pallaske GE/PK/SW/CH Pal Ausbildungsbeauftragter Mi., 5.Std.
Frau Pöplau M/BI Pp Vertretungsplan, FaKo M Mo., 5.Std.
Frau Riplinger kR/GE Ri FaKo kR Mi., 3.Std.
Herr Schutz SP/SW Sz Betreuung Praktikanten Do., 12:30 Uhr
Frau Seidel KU Sl FaKo KU Di., 1.Std.
Frau Sicking kR/L Sk Beratungslehrerin Q1, Koordination Gottesdienste Di., 1.Std.
Frau Steffens kR/D St Schulleiterin n.V.
Frau Steiger-Hoffleit L/eR Stg DaZ, FaKo eR Mo., 3.Std.
Frau Steinbuß E/F Stb Gleichstellungsbeauftragte, Suchtprävention, Streitschlichtung Mi., 4.Std.
Herr Stiegel D/GE Sti   Mi., 3.Std.
Herr Symanzik D/E/SW/S Sy FaKo S Di., 4.Std.
Frau Thiel D/KU Thi   Mo., 13:30 Uhr
Frau Voigt-Bock D/GE/F Vb   Di., 2.Std.
Frau Walser F/KU Wa   Mo., 4.Std.
Frau Weidemann CH/SP Wn FaKo Ch, Schulplaner  
Frau Weiden E/CH We Organisation Schulfeste Mo., 3.Std.
Frau Wiskirchen Mu/D Wis Schülerzeitung Mo., 4.Std.
Frau Wolf D/EK Wf Referendarin Mi., 2.Std.
Frau Wright E/eR Ww COST, ABB, FaKo E Mo., 3.Std.

 

schließen

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen bestmöglichen Service zu bieten. Wenn sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Cookie-Verwendung zu. Weitere Informationen finden Sie auf unser Seite zum Datenschutz.