Kollegium/Sprechstunde

Um einen Termin mit einer der unten aufgeführten Lehrkräfte zu vereinbaren, setzen Sie sich bitte direkt mit der Lehrkraft in Verbindung (nachname@koenigin-luise-schule.de).

Do., 2.Std.

        Sprechstunde
(nach vorheriger Anmeldung)
Herr Altmann PH/BI Alt   Fr., 2.Std.
Frau Aston D/SP As Studien- und Berufsorientierung Mo., 4.Std.
Frau Bönsch kR/BI/E Bn Elternzeit  
Herr Bohn S/SP Bo Referendar  
Frau Christoffer E/F Cr Projektwoche, Tag der offenen Tür, Streitschlichtung Mo., 2.Std.
Herr Clemm E/GE Cl Koordination Ganztag und AGs,  SV-Lehrer, FaKo E Fr., 2.Std.
Frau Creutz F, GE Ctz Referendarin Do., 4.Std.
Herr Dappen L/PL Da   Di., 6.Std.
Herr Deffke KU/M De Betreuung Homepage Do., 3.Std.
Frau Deters M/SP Det   Di., 3.Std.
Frau Diebäcker E/Sowi Dk Referendarin n.V.
Herr Dieckow D/E Die Klausurplan, Schulplaner Fr., 16:30 Uhr
Herr Drießen E/D Dri Beratungslehrer Q1,  Di., 5.Std.
Frau Engel D/PL/PPL/KU En Aktion Tagwerk, SV-Lehrerin, Schulplaner Mo., 5.Std.
Herr Erkelenz L/GE Ez FaKo L, Koordination Jugend-und Schülergedenktag  
Frau Faßbender E/SW (eR) Fa Stellv. Schulleiterin (kom.) n.V.
Frau Finke BI/PA/M Fi Verwaltung Bücher Mo., 5.Std.
Herr Freitag E/Ge Ft Referendar  
Herr Heesen PH/MU He FaKo PH, PZ-Technik Fr., 4.Std.
Herr Heinrich M/GE Hh Verwaltung Bücher, FaKo Ge, Mathematikwettbewerbe Di., 3.Std.
Frau Höflich M/CH Hl   Mi., 4.Std.
Frau Hoffmann D/KU Hof   Di., 8.Std.
Herr Jansen E/PÄ Jan Referendar  
Frau Jung E/Sowi Jun    
Herr Kamphoff GE/kR/D/PL Ka   Do., 5.Std.
Frau Karic D/Sowi Kc Referendarin  
Herr Knop D/S/MU Kn DaZ, Studien- und Berufsorientierung, FaKo D  
Frau Knüpling D/S Kg Leseförderung, LRS-Koordinatorin Mi., 8.Std.
Frau Koch BIO Kh FaKo Bio Mo., 2.Std.
Frau Köster MU/PA Koe FaKo Mu  
Herr Krebs L/GE Kre    
Frau Krefis M/E/MU/PH Ks Beratungslehrerin Q1 Mo., 4.Std.
Herr Labuhn D/E Lab   Di., 2.Std.
Herr Ladwig M/D/PH Lad   Di., 3.Std.
Frau Lagodka BIO/EK Lg Begabtenförderung, Jugend forscht, Schull- und Veedelszöch Mo., 6.Std.
Frau Linden D/F Li FaKo F, Fachleitung F n.V.
Frau Littke F/KU Lt Referendarin  
Frau Lohmann D/F Loh    
Frau Maas M/PH Ma Oberstufenkoordinatorin, Beratungslehrerin Q2 Mi., 5.Std.
Herr Maetschke BIO/EK/M Mae   Do., 3.Std.
Frau Maßenberg BI/SP/M Mg Erprobungsstufenkoordinatorin, Soziales Lernen Mi., 3.Std.
Frau Montag BI/EK Mm   Do., 7.Std.
Frau Müller F/SP Mr Mittelstufenkoordinatorin, FaKo Sport Mo., 3.Std.
Herr Pallaske GE/PK/SW/CH Pal Ausbildungsbeauftragter Do., 6.Std.
Frau Platz BIO/SP Pla Sanitäts-AG Fr., 3.Std.
Frau Pöplau M/BIO Pp Vertretungsplan, FaKo M Di., 4.Std.
Herr Riddermann PP/PL/GE Rid Beratungslehrer EF Mo., 5.Std.
Frau Riplinger kR/GE Ri FaKo kR  
Frau Schmidt E,D Sdt Referendarin Fr., 5.Std.
Herr Schutz SP/SW Sz Betreuung Praktikanten Do., 9:45 Uhr
Frau Seidel KU Sl FaKo KU Mo., 4.Std.
Frau Sicking kR/L Sk Beratungslehrerin Q2, Koordination Gottesdienste Fr., 3.Std.
Frau Steffens kR/D St Schulleiterin n.V.
Frau Steiger-Hoffleit L/eR Stg DaZ, FaKo eR  
Frau Steinbuß E/F Stb Gleichstellungsbeauftragte, Suchtprävention, Streitschlichtung Do., 2.Std.
Herr Stiegel D/GE Sti   Mo., 4.Std.
Herr Symanzik D/E/SW/S Sy FaKo S Mi., 5.Std.
Frau Thiel D/KU Thi   Do., 13:30 Uhr
Herr Träger E/POL/EK/GE Tr   Do., 3.Std.
Frau Voigt-Bock D/GE/F Vb Betreuung Praxissemester Do., 3.Std.
Frau Walser F/KU Wa   Do., 5.Std.
Frau Weidemann CH/SP Wn FaKo Ch, Schulplaner Fr., 3.Std.
Frau Weiden E/CH We Organisation Schulfeste Mi., 6.Std.
Frau Wiskirchen MU/D Wis Schülerzeitung Do., 2.Std.
Frau Wolf D/EK Wf Referendarin  
Frau Wright E/eR Ww COST, Ausbildungsbeauftragte, FaKo E Fr., 3.Std.

 

schließen

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen bestmöglichen Service zu bieten. Wenn sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Cookie-Verwendung zu. Weitere Informationen finden Sie auf unser Seite zum Datenschutz.